Contatti

CoNISMa, Piazzale Flaminio, 9 – 00196 Roma
Tel: 06.85355476, Fax: 06.8543810

Email: info@conisma.it

Email PEC: segreteria.conisma@pec.it

Presidente
Prof. Antonio Mazzola (antonio.mazzola@unipa.it)

Vice Presidente:
Prof. Michele Scardi (mscardi@mclink.it)

Direttore:
Annibale Cutrona (cutrona@conisma.it)

Segreteria:
Tiziana Piretti (piretti@conisma.it)

Segreteria tecnica scientifica:
Patrizia Tiziana Calabrese (calabrese@conisma.it)

Ufficio progetti europei e internazionali:
Maddalena Laggini (laggini@conisma.it)

Responsabile amministrativo:
Antonio Capone (capone@conisma.it)

Segreteria amministrativa:
Chiara Innocenti (innocenti@conisma.it)

Controllo di gestione e bilancio:
Francesca Arduini (arduini@conisma.it)

Contabilità:
Ivana Casavecchia (casavecchia@conisma.it)

Addetto stampa:
Edoardo Papa (papa@conisma.it)

CoNISMa, Piazzale Flaminio, 9 – 00196 Roma
Telefono: 06 85355476
Fax: 06 8543810
Email: info@conisma.it
Schermata 2014-12-10 alle 12.47.04

Schermata 2014-12-10 alle 12.42.51

Come raggiungerci

 dalla stazione TERMINI: Metro: Stazione “Flaminio – Piazza del Popolo” della Linea A della metropolitana di Roma.

dalla stazione TIBURTINA: Linea B fino a TERMINI poi cambio con la Linea A 

 Bus dalla stazione TERMINI: linea M; dalla stazione TIBURTINA: 490 – 495

 Ferrovia Roma – Viterbo: Stazione Flaminio (capolinea)